Кто на сайте?

Сейчас 7 гостей онлайн

Авторизация



Посещение Липецкого областного художественного музея PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.11.2013 08:10

15 ноября обучающиеся 10-11 кадетских классов с учителями русского языка и литературы Кругловой Наталией Владимировной и Манаенковой Натальей Владимировной посетили Липецкий областной художественный музей. Побывали на выставке "А я один на свете город знаю..." (Анна Ахматова и ее современники на фоне Санкт-Петербурга - Петрограда - Ленинграда) из фондов музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.

Дети ещё раз окунулись в прошлое Анны Ахматовой, которая принадлежала к поколению рубежа двух столетий, и исторические судьбы XX века, отразившиеся в ее судьбе. Узнали, что сегодня коллекция насчитывает до 50 тысяч единиц хранения. Это и книжное собрание: книги писателей Серебряного века с автографами, издания Ахматовой, фонд фотографий (в том числе документальных), собрание рукописей (как самой Ахматовой, так и ее современников), изобразительных материалов и подлинных вещей.
Переходя из зала в зал, посетители услышали голос самой Анны Ахматовой, узнали, как тяжело жилось поэту в годы репрессий. Её тяжелая женская и материнская судьба, нашла отражение в личных вещах и документах. Портреты современников поэта, представителей Серебряного века, работы художников А. Бенуа, Н. Лансере, С. Судейкина, К.Сомова, Н. Альтмана и других вызвали большой интерес школьников.

ФОТОГРАФИИ

 
Как создать школьный сайтПроект при поддержке компании RU-CENTER..